МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Пятница, 19.07.2019, 12:06

• Главная » 2012 » Апрель » 27
    С 28 по 30 апреля 2012 года в г. Байкальске проходил   II областной детский экологический фестиваль «Байкальский калейдоскоп». На фестиваль приехали дети из Иркутского (5 команд), Ольхонского, Слюдянского, Тайшетского, Усольского, Усть-Кутского, Черемховского (2 команды) районов, всего 12 команд. Ольхонский район представляли учащиеся 8 класса Хужирской средней школы: Борбосоева Катя, Брянский Дима, Имихелов Толя, Кузаков Гоша, Кирильчук Рома, Медведева Яна, Мылзенова Рая, Осипова Наташа. Команда называлась «ХУФЭК» (Хужирские фанаты экологии).
       Было объявлено 6 номинаций, 5 из которых нужно было подготовить дома: «Музыкальная визитка», «Экологический серпантин» (игра), «Приезжайте в гости к нам» (буклет – особенности своего населённого пункта), «Природы дар бесценный – один на всех» (баннер, где отразить экологически добрые дела), «Душа Байкала» (экологический спектакль) и очный проектный конкурс «Сохраним природу». Фестиваль показал всю полноту экологических п ... Читать дальше »
    Просмотров: 675 | Добавил: Elena | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (3)

С 24 - 31 марта группа школьников Хужирской средней школы совершила туристическое путешествие вокруг Малого моря. Это была VIII областная зимняя туриада «Ледовое ожерелье Байкала», посвященная 75- летию Иркутской области и Ольхонского района.
       В  туриаде принимало участие много команд с различных регионов России: Иркутска, Читы, Слюдянки, Култука, Москвы, Санкт-Петербурга. Всего 116 человек.
       В группе Хужирской средней школы были ребята  7-11 классов: Ощепков Илья (11кл.), Гуралев Дима, Хасанов Игорь, Зурмаева Юля, Лелекова Настя  (10кл.), Огдонова Настя, (9 кл.), Черных Женя (8 кл.), Огдонов Никита, Ощепков Федя, Нейберг Миша (7 кл.), Копылов Лёва (6 кл.). Бессменным  руководителем является Шрамко Вера Александровна, которая на протяжении многих лет увлекает нас туризмом.  Старшеклассники уже не первый раз принимают участие в «Ледовом ожерелье», имеют большой опыт. А вот ребята 7-9 классов прошли  такое испытани ... Читать дальше »
    Просмотров: 403 | Добавил: Elena | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (1)

«  Апрель 2012  »