МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Среда, 13.12.2017, 01:46

• Главная » 2017 » Май » 12 » У войны не женское лицо
    У войны не женское лицо

СПЕКТАКЛЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

5-го мая на праздничном концерте в честь Дня Победы в клубе наша школа представила литературно-музыкальную композицию «У войны не женское лицо» Идею сделать театрализованную постановку по одноименной повести Светланы Алексиевич возникла у меня давно. В этом году удалось воплотить ее в жизнь. За это – спасибо моим ученикам.

Сценарий я составляла сама по книге, по монологам, по воспоминаниям участниц ВОВ. Готовиться начали в марте, пришлось много репетировать. У девчонок - участниц были большие монологи, которые они на удивление выучили быстро, а потом уже и начали играть. На первой репетиции, когда просто читали свои роли, все девочки плакали. Но я им сразу сказала:

- Вы плачете сейчас. А когда будем показывать зрителю – будет плакать зритель.

Так и случилось. Зрители были очень растроганы, у многих слезы наворачивались на глазах. Хотя были в спектакле и веселые сцены, и частушки. Но общий драматизм, конечно, был ощутим. Наши ребята смогли очень бережно и трогательно донести до зрителя всю трагичность «женской войны».

Спасибо всем участникам! Актерам – Свете Лебедевой, Насте Масловой, Ане Брянской, Юле Красновой, Алине Баландиной, Ксении Забелиной, Оле Платоновой, Валентине Имихеловой, Андрею Хасанову; чтецам – Карине Тузовской, Арине Шигиной, Анастасии Хубитуевой, Батору Гармаеву. Никого не оставили равнодушными и песни в исполнении Надежды Самариной, Лилии Колесниковой, Сергея Еремеева, Дмитрия Русина, Татьяны Гуралевой, Ани Тимофеевой.

Елена ЗУРМАЕВА

Просмотров: 29 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0