МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Среда, 20.09.2017, 04:35

• Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Сделаем мир чище!
    Сделаем мир чище!

1 октября 2014 года стартовал третий сезон большой экологической игры для школьников Иркутской области «Чистый мир». Экологическая игра проводится благотворительным фондом Юрия Тэна уже третий год и насчитывает более 2 тысяч участников (28 территорий Приангарья!). Победители награждаются поездкой в детский экологический лагерь на Байкале!

В Хужирской школе на экологический призыв откликнулся 7 класс, и ребята подали заявку на участие в игре «Чистый мир». По условиям экологической игры команда должна в 1 туре провести 3 уборки разных территорий и другие мероприятия экологической направленности. Школьники  провели уборку оврагов Сарайского залива и ГСМ; навели порядок на старом, заброшенном кладбище на ул. Ленина; очистили свалку на остановке п. Хужир (при въезде в посёлок).

В рамках Большой экологической игры для школьников Иркутской области «Чистый мир»,  командой «ОЛЬХОН-ЭКО» 7-классников Хужирской школы был представлен экологический спектакль «Берегите Землю!» для учеников начальной школы. Ребята в театрализованной форме показали, как страдают лес и лесные жители   от варварского нашествия туристов. Особенно весело ученики младшей школы встречали  Бабу Ягу (Тыхеев Сергей), Берендея (Зурмаев Данил), Лесную Фею (Гармаеву Кристина) и других героев спектакля.

Просмотров: 168 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2014  »