МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Среда, 24.10.2018, 13:47

• Главная » 2017 » Январь » 10 » Новогодние праздники
    Новогодние праздники

Новый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья.   Для обучающихся 1 – 11 классов в стенах школы 27 - 28 декабря 2016 года состоялись новогодние мероприятия.

Первыми к нарядно украшенной ёлке - красавице  пришли учащиеся 3 – 4 классов. Новогодняя сказка на спортивный лад была очень интересна  детям  и родителям. Все дети были задействованы. Праздник получился ярким, насыщенным. Дети были все в костюмах. Звучали новые новогодние песни, танцы.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для младших школьников ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогоднее представление «Снежная королева», подготовленное учащимися 7 класса для учащихся 1 – 2 и 5 – 7 классов,  увлекла детей в волшебный мир зимней сказки. К ребятам пришли Снежная королева, Герда, Кай, веселые зайцы, зажигательные цыгане, веселые разбойники, загадочная Фея цветов. И, конечно, кульминацией программы  была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых учащиеся с особым удовольствием пели, читали стихи, танцевали. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Праздник удался на славу.

Вечернее представление для 8 – 11 классов называлось «Как царь Ивана-царевича женил» Праздник прошел интересно и смешно. Мастерски и артистично играли свои роли Ивана-царевича, Царя, Бабы-Яги, Водяного, Василисы замечательные самодеятельные актеры. Они раскрыли свои творческие способности и покорили гостей своей игрой, тонким юмором, праздничным весельем и задором. Улыбки, поздравления, фото на память у новогодней ёлки, без сомнения, свидетельствовали о том, что никто не остался равнодушным.

Праздник закончился. Но невозможно забыть удивление в детских глазах, возгласы восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, которое мы можем создать сами.

Зам. директора по ВР                                              Е.Ю. Зурмаева

Просмотров: 73 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0