МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Понедельник, 20.11.2017, 03:22

• Главная » 2014 » Апрель » 25 » Научно-практическая конференция "Тропа открытий -2014"
    Научно-практическая конференция "Тропа открытий -2014"

17-18 апреля в школе проходила научно-практическая конференция школьников «Тропа открытий-2014», праздник науки, в котором приняли участие учащиеся всех классов. Основная цель конференции — духовно-нравственное воспитание, интеллектуальное и творческое развитие учащихся посредством поисковой краеведческой работы.

Работало 4 секции:

• Краеведческая
    • Почетный житель Ольхонского района
    • Культура о. Ольхон
    • Навстречу юбилею школы

Заявлены были следующие работы:

1 класс – «Герой живет рядом», 2 класс – «Традиции моего народа»(Попова Даша), 3 класс – «… и подвиг Ваш останется в веках»(Кириллов Вова), 4 класс – «История моей улицы»(Тугулов Артем), 5 класс – «Почетный житель Ольхонского района»(Улановы Ааюна и Арюна), 6 класс – «История становления религиозной жизни на о. Ольхон» (Уланова Наташа,Маслова Настя, Платонова Оля), 7 класс – «История пионерской организации Хужирской школы», 8 класс – «Директора Хужирской школы»(Ненова Маша,Багинова Даша, Номхоева Женя), 8 класс – «История электрификации о. Ольхон»(Дьякова Катя), 9 класс – Известные спортсмены – выпускники Хужирской школы» (Огдонов Никита, Нейберг Миша), 10 класс – «История Хужирской церкви»,(Мылзенова Рая), 11 класс – «Известные ученые – выпускники Хужирской школы(Тарбаева Люда, Маслова Кристина, Яшина Карина).

Эксперты в лице Мерц И.И.(директора школы), Румянцевой В.В.(учителя географии и биологии) и Литвиновой К.Н.(директора краеведческого музея имени Н.М. Ревякина) отметили серьезную подготовку участников конференции к работам, актуальность тем и пожелали ребятам дальнейших успехов в поисковой краеведческой работе.

Спасибо участникам конференции, классным руководителям и родителям!

Просмотров: 239 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
    «  Апрель 2014  »