МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Понедельник, 20.11.2017, 03:31

• Главная » 2015 » Май » 2 » Мы помним! Мы гордимся!
    Мы помним! Мы гордимся!

В рамках подготовки к 70-летию со Дня Победы в нашей школе 29-30 апреля проходила краеведческая конференция исследовательских работ школьников «Мы помним» Мы гордимся!».  Тема «Мы помним! Мы гордимся!» актуальна, так как важно сохранить для потомков события Великой Победы, боль и страдания, которые принесла война.

Основная цель конференции — формирование у подрастающего поколения высоких чувств  патриотизма.

На участие в конференции были заявлены следующие работы:

Номинация:  Мой родственник – участник Великой Отечественной войны

• Буинова Лариса                    «Мой прадед – участник войны»
    • Воробьев Артем                   «Брянский Иннокентий Максимович – участник                                                          Великой Отечественной войны»
    • Дудеев Николай                   «Тарбаеев Борис Борисович – участник Великой                                                          Отечественной  войны
    • Зурмаев Данил                     «Ты же выжил солдат…хоть сто раз умирал»
    • Зурмаева Анастасия             «Мои родственники – участники Великой                                                                     Отечественной войны»
    • Ненова Аюна                        «На прадед Тугулов Борис Бадаевич – участник

Тугулов Артем                      Великой Отечественной войны»

• Хасанов Андрей                   «Мой прадед Кичигин Николай Ионурьевич – участник

Парада Победы 1945 года»

Номинация: Мои земляки – участники Великих сражений

• Коллективная работа           «Наш земляк Карнаков Иван Андрианович – участник учащихся 2 класса                       Великой Отечественной войны»
    • Лебедева Светлана               «Наш прадед Баландин Николай Ильич - участник

Москвитин Роман                Сталинградской битвы»

Номинация: Весточка с фронта

• Барнашова Филиз     «Весточка с фронта (о М.В. Беклемишеве)

Номинация: Вклад тружеников тыла в дело Великой Победы

• Багинова Дарья                    «Страница из семейного альбома»
    •  Попова Тамара                    «Рыболовный промысе на острове Ольхон в годы

Великой Отечественной войны»

• Черных Иван                         «Моя прабабушка – труженица тыла»

На конференции работали эксперты: Румянцева В.В. (учитель географии), Власова Т.С. (учитель математики), Литвинова К.Н. (директор краеведческого музея им. Н.М.Ревякина), Кирильчук Л.Г.(сотрудник сельской библиотеки). Они высоко оценили работы учащихся, актуальность тем накануне празднования Дня Победы. Отметили высокое качество подготовки конференции, музыкальное сопровождение.

Благодарю всех участников и их наставников конференции за энтузиазм и творческий исследовательский труд.

Просмотров: 172 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2015  »