МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Вторник, 17.07.2018, 00:42

• Главная » 2012 » Апрель » 27 » Ледовое ожерелье
    Ледовое ожерелье
       С 24 - 31 марта группа школьников Хужирской средней школы совершила туристическое путешествие вокруг Малого моря. Это была VIII областная зимняя туриада «Ледовое ожерелье Байкала», посвященная 75- летию Иркутской области и Ольхонского района.
       В  туриаде принимало участие много команд с различных регионов России: Иркутска, Читы, Слюдянки, Култука, Москвы, Санкт-Петербурга. Всего 116 человек.
       В группе Хужирской средней школы были ребята  7-11 классов: Ощепков Илья (11кл.), Гуралев Дима, Хасанов Игорь, Зурмаева Юля, Лелекова Настя  (10кл.), Огдонова Настя, (9 кл.), Черных Женя (8 кл.), Огдонов Никита, Ощепков Федя, Нейберг Миша (7 кл.), Копылов Лёва (6 кл.). Бессменным  руководителем является Шрамко Вера Александровна, которая на протяжении многих лет увлекает нас туризмом.  Старшеклассники уже не первый раз принимают участие в «Ледовом ожерелье», имеют большой опыт. А вот ребята 7-9 классов прошли  такое испытание впервые.
       Прекрасная погода и хорошее настроение не покидало участников  на всем пути туриады. Поход не представлял особых трудностей и принес массу впечатлений и положительных эмоций. Вся группа активно участвовала в мероприятиях, проводимых организаторами, занимала первые места в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Всю туриаду команда Хужирской средней школы двигалась впереди, ни на шаг не отставая от передового отряда. По окончании похода  мы набрали больше всех «сантиков» (туристических денег), которые смогли потом  истратить  на шуточном аукционе, «купив» на них курицу – гриль, торт и фейерверк.
    Каждый вечер туристы собирались у костра и пели песни под гитару, особенно запомнились исполнения Огдоновой Насти и Гуралева Димы.
       Маршрут пролегал от п. Курма - м.Ядыртуй – м. Зундук – б.Песчаная – м. Хобой – Сарайский залив – до о.Огой. Искреннюю благодарность выражаем руководителям туриады за отличное проведение всех культурно-спортивных мероприятий.
                                                                                        Участники «Ледового ожерелья» - 2012
                                                                                                     Зурмаева Юлия, Хасанов Игорь

Просмотров: 364 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
    Ранее я давал ссылку на трейлер: http://youtu.be/HCZEUOq49bY а полный вариант - в СЮТУР-ЦДЮТиК