МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Воскресенье, 20.05.2018, 17:43

• Главная » Архив материалов
    28 СЕНТЯБРЯ в нашей школе состоялся праздник - ярмарка "Дары Осени - 2013". На корте состоялось представление. Гостей ярмарки встречали веселые скоморохи.На сцене состоялось представление: учащиеся 4 класса пели задорные частушки, самые маленькие участники показали сценку про овощи, 6 класс - рекламировали овощи, 7 класс - рассказали огородные байки. Ребята 8 класса подготовили массовые игры, самым интересным оказалось перетягивание каната. На ярмарке было много гостей,родителей. Можно было купить любой товар на любой вкус. Ярмарка удалась!!!
    Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
    Просмотров: 295 | Добавил: Elena | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (1)

7 сентября наша школа традиционно проводила акцию "Чистому Байкалу - чистые берега, посвященную Дню Байкала. В этот день по всему поселку были расклеены плакаты в защиту озера Байкал. Совместно с работниками Прибайкальского национального парка и родителями учащиеся убирали территорию Сарайского залива. В летний период Сарайский пляж становится местом паломничества туристов. И по окончании летнего сезона здесь остается много неорганизованных стоянок и мусора. Силами учащихся территория была приведена в порядок. В акции принимали участие и гости из Украины, Дании, Германии. Хотелось бы выразить всем благодарность и пожелать, чтобы эта акция была не только школьной традицией, но и всего местного населения о.Ольхон.
    Просмотров: 163 | Добавил: Elena | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

27 апреля в нашей школе проходил тур.слет, посвященный Дню земли. Всей школой мы вышли в лес. Каждый класс представлял свою команду. Были придуманы интересные названия команд - "Лесная братва", "Пионеры", "Нерпенок", "Рваные кеды", "Улет" и другие. Ребята пели песни, читали стихи., а затем участвовали в прохождении станций Их было 4 - ОБЖ, экологическая, заповедная и туристическая. На станции ОБЖ учащиеся отвечали на каверзные вопросы и учились оказывать первую медицинскую помощь. На экологической станции отвечали на вопросы про птиц и животных о.Ольхон. На заповедной станции показали свои знания о памятниках природы. Самой интересной была станция туристическая. Начальные классы проходили тур.полосу. Было весело, интересно. В завершение праздника - прозвучала песня под гитару в исполнении выпускников. Все классы были награждены грамотами, места распределились следующим образом - 1 место - 1, 6, 7, 8 классы, 2 место - 3, 5, 9, 10 к ... Читать дальше »
    Просмотров: 358 | Добавил: Elena | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые, родители учащихся 5 - 11 классов!
    19 апреля в 18.00 часов
    в школе состоится общешкольное родительское собрание на тему "Профилактика аутодеструктивного поведения подростков" (о подростковом суициде). Приглашаем к сотрудничеству!

Просмотров: 879 | Добавил: Elena | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (5)

С 28 по 30 апреля 2012 года в г. Байкальске проходил   II областной детский экологический фестиваль «Байкальский калейдоскоп». На фестиваль приехали дети из Иркутского (5 команд), Ольхонского, Слюдянского, Тайшетского, Усольского, Усть-Кутского, Черемховского (2 команды) районов, всего 12 команд. Ольхонский район представляли учащиеся 8 класса Хужирской средней школы: Борбосоева Катя, Брянский Дима, Имихелов Толя, Кузаков Гоша, Кирильчук Рома, Медведева Яна, Мылзенова Рая, Осипова Наташа. Команда называлась «ХУФЭК» (Хужирские фанаты экологии).
       Было объявлено 6 номинаций, 5 из которых нужно было подготовить дома: «Музыкальная визитка», «Экологический серпантин» (игра), «Приезжайте в гости к нам» (буклет – особенности своего населённого пункта), «Природы дар бесценный – один на всех» (баннер, где отразить экологически добрые дела), «Душа Байкала» (экологический спектакль) и очный проектный конкурс «Сохраним природу». Фестиваль показал всю полноту экологических п ... Читать дальше »
    Просмотров: 632 | Добавил: Elena | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (3)

С 24 - 31 марта группа школьников Хужирской средней школы совершила туристическое путешествие вокруг Малого моря. Это была VIII областная зимняя туриада «Ледовое ожерелье Байкала», посвященная 75- летию Иркутской области и Ольхонского района.
       В  туриаде принимало участие много команд с различных регионов России: Иркутска, Читы, Слюдянки, Култука, Москвы, Санкт-Петербурга. Всего 116 человек.
       В группе Хужирской средней школы были ребята  7-11 классов: Ощепков Илья (11кл.), Гуралев Дима, Хасанов Игорь, Зурмаева Юля, Лелекова Настя  (10кл.), Огдонова Настя, (9 кл.), Черных Женя (8 кл.), Огдонов Никита, Ощепков Федя, Нейберг Миша (7 кл.), Копылов Лёва (6 кл.). Бессменным  руководителем является Шрамко Вера Александровна, которая на протяжении многих лет увлекает нас туризмом.  Старшеклассники уже не первый раз принимают участие в «Ледовом ожерелье», имеют большой опыт. А вот ребята 7-9 классов прошли  такое испытани ... Читать дальше »
    Просмотров: 361 | Добавил: Elena | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (1)

30 апреля 2011 года прошел праздник "ДЕНЬ ЗЕМЛИ-2011". Презентацию (из 84 фотографий) можно скачать  здесь или в разделе "Файлы для скачивания и просмотра".
    Просмотров: 252 | Добавил: grig-70 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6
    «  Май 2018  »