МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Понедельник, 19.11.2018, 02:10

• Главная » Архив материалов

Новый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья.   Для обучающихся 1 – 11 классов в стенах школы 27 - 28 декабря 2016 года состоялись новогодние мероприятия.

Первыми к нарядно украшенной ёлке - красавице  пришли учащиеся 3 – 4 классов. Новогодняя сказка на спортивный лад была очень интересна  детям  и родителям. Все дети были задействованы. Праздник получился ярким, насыщенным. Дети были все в костюмах. Звучали новые новогодние песни, танцы.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для мл ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school | Дата: 10.01.2017

Наступает праздник долгожданный,

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: school | Дата: 30.12.2016

16 ноября – Международный день толерантности.

В рамках этого знаменательного дня  и реализации духовно – нравственного воспитания в нашей школе прошел Фестиваль дружбы народов «Единый мир: культуры разные», в котором приняли учащиеся всех классов.

Задача Фестиваля: ознакомление с богатой многовековой культурой, традициями и обычаями народов России и мира.

Участники фестиваля представили номинации:

Видеоролик «Традиции и современность»

Этномузыкальная культура – национальная песня или танец

Национальный фольклор

Блюдо национальной кухни

Праздник проходил среди 1 – 4 классов и 5 – 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school | Дата: 10.12.2016

Школьная спартакиада набирает темп.  С начала  учебного года в школе каждый месяц проходят соревнования по разным видам спорта. Выявились сильнейшие  классы по футболу, лапте и шашкам. Впереди соревнования  по баскетболу, волейболу, пионерболу, легкой атлетике.  В конце учебного года  по итогам спартакиады награждаются  классы  – победители.

Просмотров: 107 | Добавил: school | Дата: 28.11.2016

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ СТИХОТВОРЕНИЕ - Открытки с 1 сентября днём Знаний, gif, картинки, открытки, анимация

Просмотров: 95 | Добавил: school | Дата: 03.10.2016

24 сентября вся школа вышла на посадку саженцев. Работа была проделана в лесу около полевого стана.  Все ребята были рады проделанной работой.

Просмотров: 117 | Добавил: school | Дата: 26.09.2016

23 сентября  на школьной территории прошла ярмарка. В ней приняло участие около 100 человек. Классы показывали сценки. Была очень развлекательная и интересная программа. В конце ярмарки все ребята поделились на две команды и  играли в перетягивание  каната.

Просмотров: 87 | Добавил: school | Дата: 25.09.2016

17 сентября в школе прошел день Байкала. Мероприятие спонcировала компания Дабан.  Всем участникам выдали перчатки и мешки.  Все классы разделились по участкам, где был мусор.  Наиболее активным участникам выдали футболки, а каждый класс получил по 3000р.

Просмотров: 94 | Добавил: school | Дата: 18.09.2016

Просмотров: 81 | Добавил: school | Дата: 01.09.2016

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Марк Твен

С  14 по 26 марта в МБОУ «Хужирская СОШ» прошла акция «Весенняя неделя добра», организованная зам. директора по воспитательной работе Зурмаевой Е.Ю. и Школьным Ученическим Советом, в рамках которой было спланировано и проведено большое количество мероприятий.

В течение недели была организована «Стена добрых пожеланий». Ребята и взрослые с удовольствием дарили своим друзьям и учителям теплые слова, добрые советы и пожелания.

Во всех классах прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: school | Дата: 28.03.2016

« 1 2 3 4 5 6 »