МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Вторник, 17.07.2018, 00:42

• Главная » 2015 » Февраль » 28 » 23 февраля
    23 февраля

Традиционно в феврале проходят в нашей школе праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Юноши 8 – 11 классов соревновались на льду Байкала в состязании «Биатлон», который включал в себя: бег на коньках, катание на санках.  Особенно внимание всех было приковано к этапу «Стрельба по мишеням». Два удачных попадания сделали Нейберг Михаил и Субанов Юрий.

Мальчишки 3 – 4 классов соревновались в смекалке, ловкости, физической подготовке, силе, выносливости в «Веселых стартах». Девочки стихами и песнями подбадривали своих одноклассников.

Настоящую армейскую школу прошли команды 5 класса – «Ночной дозор», 6 класса – «Разведчики» и  7 класса – «Морские волки». «Курс молодого бойца» включал в себя разные серьезные и смешные конкурсы: строевую подготовку, полевые учения, завтрак йогуртом, умывание и «борьба» с подушкой, разведка. Девчонки активно «болели» за мальчишек. В конце праздника звучали поздравительные слова и песни. В тяжелой борьбе победу одержала команда 6 класса «Разведчики».

Большое спасибо педагогам, которые подготовили мероприятия – Шрамко В.А., Малашкину С.Н., Окульской К.В., Зурмаевой Е.Ю.

Просмотров: 145 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
    «  Февраль 2015  »