МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Понедельник, 20.11.2017, 03:33

• Главная » 2016 » Декабрь » 10 » 16 ноября – Международный день толерантности
    16 ноября – Международный день толерантности

16 ноября – Международный день толерантности.

В рамках этого знаменательного дня  и реализации духовно – нравственного воспитания в нашей школе прошел Фестиваль дружбы народов «Единый мир: культуры разные», в котором приняли учащиеся всех классов.

Задача Фестиваля: ознакомление с богатой многовековой культурой, традициями и обычаями народов России и мира.

Участники фестиваля представили номинации:

Видеоролик «Традиции и современность»

Этномузыкальная культура – национальная песня или танец

Национальный фольклор

Блюдо национальной кухни

Праздник проходил среди 1 – 4 классов и 5 – 10 классов.

На празднике были представлены культуры русского народа – 1, 8  классы, бурятская культура – 2а класс, культура татарского народа – 2б класс, белорусские традиции и праздники – 4 класс, культура Японии – 3 класс, Греции – 5 класс, Индии – 6 класс, английская культура – 7 класс, культура Украины – 9 класс, корейская культура – 10 класс.

Огромное разнообразие песен, танцев, стихов были представлены учащимися. Яркие костюмы, зажигательные танцы и песни, стихи на татарском языке никого не оставили равнодушными. Особенно яркой и вкусной была номинация – национальное блюдо. Жюри еще долго вспоминали и бурятские позы, и белорусские пызы, татарский чак-чак, украинский борщ и многое другое.       А уж русские блины, которыми угощали учащиеся 8 класса,  попробовали все зрители. Большая благодарность организаторам этого праздника, кл. руководителям и конечно, родителям!!!

Просмотров: 104 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2016  »