МБОУ "Хужирская средняя  общеобразовательная школа" Суббота, 18.08.2018, 13:19

Главная | Самообследование деятельности школы | Регистрация | Вход

• Анализ учебно-воспитательной работы за 2012 – 2013 учебный год
    Уважаемые учителя, родители, друзья и партнеры школы!

Предлагаем вашему вниманию Открытый информационный доклад, в котором представлены результаты деятельности школы за 2012-2013 учебный год. Публичный доклад является средством обеспечения информационной открытости и прозрачности нашего образовательного учреждения. Доклад призван информировать родителей (законных представителей обучающихся), самих обучающихся, учредителя и общественность Ольхонского района об основных результатах и проблемах функционирования и развития образовательного учреждения, его образовательной деятельности.

В докладе содержится информация о том, чем живет школа, как работает, какие у нее потребности, чего она достигла. Публикация открытого отчета становится для школы обычной деятельностью. И всё более очевидным становится тот факт, что активными участниками образовательного процесса должны стать те, кто имеет прямое отношение к жизни школы: родители, социальные партнеры и все, кому не безразлично, чем живет школа. Знакомство с отчетом позволит каждому получить интересующую информацию и осознать свою роль в развитии школы, получив основание для продолжения сотрудничества.

Скачать отчет

Анализ учебно-воспитательной работы за 2013 – 2014 учебный год

Основной целью работы педагогического коллектива школы в течение уже нескольких лет является дальнейшее совершенствование учебно – воспитательного процесса с учётом индивидуальных особенностей учащихся, их интересов, образовательных возможностей и состояния здоровья.

Образовательная программа школы и учебный план предусматривают выполнение государственной функции школы – обеспечение базового общего среднего образования и развитие ребенка в процессе обучения. Главным условием выполнения этих целей является включение каждого ребенка на каждом учебном занятии в деятельность с учетом его возможностей и способностей.

Показатели самообследования на 2013-2014 уч. год, смотреть

Анализ учебно-воспитательной работы за 2014 – 2015 учебный год

В прошедшем учебном году в образовательном учреждении функционировало 11 классов-комплектов.

Количественный состав обучающихся

2013-2014

2014-2015

Количество учеников

Средняя наполняемость

16,5

17,7

Показатели самообследования на 2014-2015 уч. год, смотреть

Анализ учебно-воспитательной работы за 2015 – 2016 учебный год

Основой профессиональной деятельности любого педагогического коллектива  является учебно – воспитательный процесс.

Показателями успешности работы МБОУ «Хужирская СОШ» за 2015 – 2016 учебный год являются:

1.  Выполнение закона РФ «Об образовании», решений Правительства Российской Федерации, районных и областных органов управления образованием по вопросам образования в 2015 - 2016 учебном году.

2.  Стабильность успеваемости и качества знаний учащихся школы.

3.  Результативность выступление учащихся на различных конкурсах,  олимпиадах.

4. Участие учащихся 4 класса во всероссийской проверочной работе по русскому языку, математике и окружающему миру.

5.  Успешная аттестация учителей.

6.  Прохождение учителями школы курсов повышения квалификации.

7.  Использование коммуникативно-информационных технологий в управлении и организации учебно-воспитательного процесса.

8.  Успешное поступление выпускников школы в вузы и ссузы.

Проблемы, требующие дальнейшего решения:

1.   Повышение качества подготовки учащихся 9  класса  к государственной итоговой аттестации.

2.  Продолжение работы по внедрению ФГОС в основной школе.

3.  Продолжение  работы с «трудными» учащимися, с детьми  «группы риска».

4.   Дальнейшее укрепление материально-технической базы школы.

Анализ учебно-воспитательной работы за 2016 – 2017 учебный год

Основная тема работы МБОУ «Хужирская СОШ»:

«Повышение качества образования в условиях перехода на ФГОС».

Цель образовательного процесса:

Дальнейшее совершенствование учебно - воспитательного процесса с учетом индивидуальных особенностей учащихся, их интересов, образовательных возможностей и состояния здоровья.

Педагогические задачи образовательного процесса:

• обеспечить каждому ребенку качественное образование;

· продолжить работу по гармоничному развитию личности ребёнка через учебно – воспитательный процесс;

• продолжить изучение и внедрение в практику новых педагогических технологий в целях развития познавательных интересов учащихся.

Давая общую оценку выполнения цели, выдвинутой педагогическим коллективом, можно делать  вывод, что она решалась, но требует дальнейшего развития, о чем свидетельствует анализ выполнения задач. Поставленные задачи остаются актуальными, так как их составляющие являются обязательными элементами развития учебно-воспитательного процесса в школе.

«  Август 2018  »